Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Уваровского района Тамбовской области

11 ноября в администрации Уваровского района состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность главы Уваровского района Тамбовской области.
На должность главы было выдвинуто три кандидата: Бочаров Александр Николаевич – действующий глава Уваровского района Тамбовской области, Кабаргин Игорь Геннадиевич – начальник отдела образования администрации Уваровского района Тамбовской области и Филатов Игорь Юрьевич – глава Берёзовского сельсовета Уваровского района Тамбовской области.
Членами комиссии по отбору кандидатур на должность главы назначены: Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, директор правового департамента аппарата главы администрации области Александр Турецких, директор департамента государственной, муниципальной службы и противодействия коррупции аппарата главы администрации области Сергей Чупрунов, депутат Тамбовской областной Думы Сергей Нелюбов, Председатель Уваровского районного Совета народных депутатов Наталия Губанова, депутат Уваровского районного Совета народных депутатов Нина Милюкова, заместитель начальника отдела образования Евгения Кнац.
Конкурсный отбор проходил в три этапа: конкурс документов, тестирование, очное индивидуальное собеседование членов конкурсной комиссии с претендентом на должность главы Уваровского района Тамбовской области с рассмотрением предложенной Программы.
Решением членов комиссии, а также депутатов в ходе открытого голосования в рамках двадцать пятого заседания Уваровского районного Совета народных депутатов единогласно, главой Уваровского района избран Александр Бочаров.
Руководитель регионального заксобрания Евгений Матушкин поздравил его с переизбранием, отметив солидный опыт и профессионализм Александра Николаевича. Также Евгений Алексеевич поблагодарил всех кандидатов, которые приняли участие в конкурсе и продемонстрировали высокие результаты на каждом этапе конкурсного отбора.
Александр Бочаров торжественно принял присягу главы Уваровского района. Поздравили вновь избранного главу депутат Тамбовской областной Думы Сергей Нелюбов, председатель Уваровского районного Совета народных депутатов четвертого и пятого созывов, депутат Уваровского районного Совета народных депутатов шестого созыва Михаил Карпов.