День молодого учителя

На базе Нижнешибряйского филиала МБОУ Моисеево - Алабушской сош Уваровского района 17 марта состоялся "День молодого учителя".
Шесть молодых преподавателей Уваровского района презентовали доклады, в которых раскрыли особенность преподавания своего предмета на собственном опыте.
Учитель географии Нижнешибряйского филиала МБОУ Моисеево – Алабушской сош А. А. Родионов выступил с докладом на тему: «Мягкие навыки в мире полном неопределенностей». Учитель английского языка МБОУ Моисеево – Алабушской Н. В. Кулешова рассказала о формах и методах игровой формы на уроках английского языка. Учитель физкультуры Лебяжьевского филиала МБОУ Моисеево – Алабушской сош выступил с докладом на тему: «Эффективность использования различных приемов на уроках физической культуры и во внеурочной деятельности». Учитель истории Лебяжьевского филиала МБОУ Моисеево – Алабушской сош П. А. Козюлин рассказал о методических приемах преподавания в истории. О способах обратной связи – учитель математики Нижнешибряйского филиала А. А. Ищенко. Учитель ОБЖ Быстров Д. В. выступил с докладом на тему: "Формирование высоких ожиданий в отношении поведения".
В сессии «Вопрос – ответ» преподаватели делились друг с другом опытом в рамках преподаваемого предмета. Подвела итог мероприятия Е. В. Митина, директор МКУ «Информационно – ресурсный центр» докладом «Траектория развития молодого учителя». В этот день семинар «День молодого учителя» послужил «площадкой» для преподавателей с разным стажем и опытом педагогической деятельности. Мероприятие прошло продуктивно. Молодые педагоги смогли доказать всем на своем примере, что нет рамок и ограничений в преподавательской среде. Креативный подход и взгляд на вещи, взаимодействие с детьми, желание трудиться и работа над собой – залог успешной деятельности преподавателя.