В связи с повышением температуры воздуха, в целях широкого привлечения общественности по наведению санитарного порядка и благоустройства, а также профилактики инфекционной заболеваемости в районе:

1. Рекомендовать главам сельсоветов объявить месячник санитарной очистки и благоустройства с 05.04.2020 г. по 05.05.2020 года;

1.1. Привлечь коллективы к работе по очистке и благоустройству своих территорий, улиц, мест отдыха, принять участие в посадке деревьев, кустарников, разбивке цветников, организовать жителей населенных пунктов района на работу по наведению санитарного порядка на прилегающей к домам и усадьбам территориях.

1. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности разработать конкретные мероприятия по организации, подготовке и проведению месячника, организовать и провести на закрепленной территории:
  • - своевременный ремонт и покраску зданий (фасадов, цоколей, окон, дверей), заборов и других ограждений;
  • - очистку территории от мусора, и вывоз его в специально отведенные места;
  • - уход за зелеными насаждениями, регулярное кошение трав, уничтожение сорной растительности.
  1. Рекомендовать руководителям образовательных учреждений организовать учащихся старших классов оказать помощь в благоустройстве домовладений тружеников тыла Великой отечественной войны, вдов погибших воинов Великой отечественной войны  и одиноких престарелых граждан.
  2. При достижении температуры выше +6 градусов С запретить торговлю скоропортящимися продуктами питания на открытых территориях микрорынков района. Распоряжение о проведении санитарно-противоэпидемических мероприятий в весенне-летний период 2020 года