Сегодня состоялся III съезд АККОР Тамбовской области «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации в Тамбовской области». В этом году встреча была проведена на территории Уваровского района в д. Ивановка. Более 70 представителей сельскохозяйственных организаций и предприятий приняли участие в съезде.
С приветственным словом выступили вице – президент АККОР Татьяна Александровна Агапова, заместитель директора Департамента развития сельских территорий Рената Хамзаевна Бибарсова, и.о. заместителя главы администрации области Сергей Петрович Юхачев, глава Уваровского района Александр Николаевич Бочаров.
У докладчиков была возможность поделиться личным опытом в ведении фермерства или реализации какого – либо продукта, поднять волнующую его проблему или выразить благодарность.
Было заключено соглашение о сотрудничестве между ООО IT – Технопарк «Миэлта» и АККОР Тамбовской области.
Также было вручено немало различных наград и благодарственных писем. Фермеру из Уваровского района Сергею Карпову торжественно была вручена медаль "Заслуженный фермер России".
Мероприятие послужило площадкой для дальнейшего сотрудничества, развития бизнеса, а также решения насущных проблем в сфере сельского хозяйства Тамбовской области.