Делегация учащихся Уваровского района приняла участие в I Детском Поленовском форуме. Форум прошел на базе Детской художественной школы № 2 имени В.Д. Поленова в городе Тамбове.
Участников I Детского Поленовского Форума приветствовали Деренговская Галина Александровна, директор Информационно-аналитического Центра культуры и туризма Тамбовской области, Никольский Михаил Викторович, директор Детской школы искусств №2 ПДИ г. Тамбова.
Участниками Форума были учащиеся МАОУ СОШ №1 «Школа-Сколково-Тамбов», ДМШ им. С.М. Старикова, ОАНО «Тамбовская православная гимназия имени Святителя Питирима, епископа Тамбовского», Политехнического лицея-интерната ТГТУ, учащиеся Нижнешибряйского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской сош Уваровского района.
Темы работ участников, как и сам Форум, были посвящены 175-летию со дня рождения известного русского художника Василия Поленова.
Юные участники форума представили свои доклады по вопросам искусствоведения, истории, краеведения, культурологии, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, дизайна, архитектуры.
Воронина Виктория, учащаяся 11 класса Нижнешибряйского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской сош Уваровского района выступила на Форуме с проектом «Родословная В.Д. Поленова».

Участники Форума побывали на мастер-классе «Федоровская игрушка», который провела Попова Елизавета, учащаяся 10 класса Политехнического лицея-интерната ТГТУ, узнали много интересного об этой игрушке, о том, где ее родина, и сами изготовили свою игрушку.