Митинг, посвященный Дню неизвестного солдата

Мемориальный комплекс в селе Нижний Шибряй – особое место. В дни торжеств, великие праздники, ежегодно на рассвете дня 22 июня – всегда многолюдно. Здесь собираются все, кто хранит память о не вернувшихся с полей сражений Великой отечественной войны, погибших в боях в Афганистане, местных локальных войнах. Более 500 фамилий увековечено на каменных плитах сельского обелиска.
3 декабря – День Неизвестного солдата. Российским военно-историческим обществом организована Всероссийская акция в ознаменование этого события. К акции присоединились и члены местного отделения общероссийской общественно-государственной организации «РВИО» Уваровского района. Вместе с А.Н. Бочаровым, главой Уваровского района, в акции приняли участие главы сельсоветов, руководители структурных подразделений администрации Уваровского района, сельская интеллигенция, общественность, возложившие цветы к Вечному Огню.