Кадастровая палата Тамбовской области поддержит экологическую акцию «Сохраним родной край»

На просторах бескрайних и синих,

Где берёзы любуются Цной,

В самом центре великой России

Ты раскинулся, край наш родной.

Полыхали зловеще зарницы,

Но в историю грозных веков

Ты вписал своей славы страницы,

Честь, свободу храня от оков.

А.Митрофанов

31 июля 2020 года с 12:00 до 16:00 Кадастровая палата Тамбовской области примет участиев масштабной экологической акции Федеральной кадастровой палаты «Сохраним родной край». Сотрудники учрежденияпроведут уборку прибрежной территории реки Цнав Пригородном лесу города Тамбова.

Цель проведения акции –наведение и поддержание санитарного порядка на берегу реки, сохранение природных ресурсов, развитие общественной активности и бережного отношения к окружающей среде. Проект приурочен к 20-летию Кадастровой палаты.В акцииучаствуют сотрудники Кадастровой палаты во всех регионах России. В рамках акции «Сохраним родной край» с июля по август сотрудники Кадастровой палаты будут проводить уборку и очистку природных, природоохранных и прибрежных зон водных объектов десятков населенных пунктов.

Вакциипримет участие более 10 сотрудников Кадастровой палаты Тамбовской области.

«Культура бережного отношения к природево многом определяет качество жизни современного человека. В этой связи Кадастровая палата, например, создает и развивает механизмы для предоставления госуслуг в электронном виде, способствуя сокращениюбумажного документооборота. Сотрудники Кадастровой палаты по всей Россииприсоединились к акции, чтобы внестинепосредственно личный вклад в защиту окружающей среды», – говорит глава Федеральной кадастровой палаты Вячеслав Спиренков.