Всемирный день охраны труда в 2019 году

Всемирный день охраны труда традиционно проводится 28 апреля по инициативе Международной организации труда. В 2019 году утверждена тема: «Охрана труда и будущее сферы труда».

Отмечая в этом году Всемирный день охраны труда, Международная организация  труда подводит итог столетних усилий по улучшению положения в этой области и строит планы на будущее, рассчитывая на продолжение данной работы в условиях серьезных перемен, касающихся таких аспектов, как технологии, демография, организация труда и климат.

Администрация Уваровского района призывает провести в каждой организации, расположенной на территории  района, «День охраны труда», включая  проверки состояния безопасности на рабочих местах, беседы по охране труда и трудовому законодательству.