В Уваровском районе прошёл Х Молодёжный православный фестиваль «Радуга»

Юбилейный фестиваль «Радуга» состоялся в селе Старая Ольшанка и был посвящён 705-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.
Фестиваль уже десятый раз проводится под патронажем главы Уваровского района Александра Бочарова и по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия.

В фестивале приняли участие воспитанники Воскресных школ Уваровской епархии – Христорождественского кафедрального собора города Уварово, Казанского храма села Каменка, храма святого благоверного князя Александра Невского города Жердевки, Космодемиановского храма города Кирсанова, Казанского храма рабочего посёлка Умёт, а также ансамбль духовной песни Покровского храма села Вольная Вершина, вокальная группа Моисеево-Алабушской школы.

Перед началом фестиваля в храме Воскресения Христа Спасителя состоялся праздничный молебен. Затем участники фестиваля познакомились с достопримечательностями Старой Ольшанки, с интересом рассматривали выставку творческих рисунков и работ «Русь Великая!».
Настоящим творческим событием стала музыкально-литературная программа «Сергий Радонежский – ангел-хранитель Земли Русской», в которой выступили делегации Воскресных школ. Детей приветствовали глава Уваровского района Александр Бочаров и епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий.

Интересной и насыщенной была программа фестиваля, дети продемонстрировали свой талант, исполняя духовные песнопения и сценки из духовной жизни Сергия Радонежского, читая стихи.
В завершение участникам фестиваля были вручены памятные призы, а также названы победители творческого конкурса. Каждый из участников выразил желание вернуться в Старую Ольшанку на православный фестиваль «Радуга» снова.