V Поленовский пленэр для одаренных детей в Старой Ольшанке

Поленовский пленэр вновь собрал юных художников в Старой Ольшанке. 13 июня в Уваровском районе стартовал V Поленовский пленэр для одаренных детей. В этом году юбилейный пленэр посвящен 175-летию со дня рождения выдающегося художника В.Д.Поленова. Около 60 участников из Уваровского района, Уварово, Ржаксы, Борисоглебска, Тамбова и Московской области собрались в Усадьбе Воейковых в Старой Ольшанке. Именно здесь когда-то В.Д.Поленов в гостях у бабушки В.Н.Воейковой создавал свои знаменитые картины. Юные художники, вдохновленные творчеством В.Поленова, сегодня начали создавать свои шедевры. С детьми работали молодые профессиональные художники Девиза Олег Алексеевич и Гурова Варвара Анатольевна, педагоги Детской художественной школы №2 имени В.Д. Поленова города Тамбова. Они провели с детьми мастер-классы, открыли свои профессиональные секреты мастерства. Завтра пленэр продолжит свою работу. Совсем скоро на холстах появятся самые красивые и интересные уголки природы живописной Старой Ольшанки.