Районная педагогическая августовская конференция

28 августа, в Уваровском районе на базе МБОУ Моисеево-Алабушской сош прошла традиционная Августовская педагогическая конференция работников образования Уваровского района «Достижение стратегических целей национального проекта «Образование»: задачи, механизмы и направления изменений муниципальной системы образования». Слова поздравления с началом нового учебного года выразили гости педагогической конференции:  С. Н. Нелюбов, депутат Областной Думы, Н. А. Губанова, председатель районного Совета народных депутатов, О.А. Воронина, заместитель главы администрации Уваровского района.

Руководители образовательных учреждений, педагоги общего и дополнительного образования, воспитатели, ветераны педагогического труда, представители органа местного самоуправления, родители обучающихся обсудили сегодня реализацию и перспективы приоритетных национальных проектов "Образование", "Демография ", обменялись опытом работы, обсудили задачи регионального приоритетного проекта" Доступное дополнительное образование для детей Тамбовской области".
На Конференции были подведены итоги летней оздоровительной кампании, подготовки образовательных организаций района к новому учебному году.

В рамках Конференции состоялась презентация Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», который открывается в новом учебном году на базе Моисеево-Алабушской сош. Е.А. Почечуева, директор МБОУ Моисеево-Алабушской сош, рассказала участникам Конференции о программах, которые здесь будут реализовываться, и мероприятиях, которые будут проводиться для детей в Центре "Точка роста".