Приемка образовательных учреждений к 2020 - 2021 учебному году

12 августа в Уваровском районе завершилась работа межведомственной комиссии по приему образовательных учреждений района к новому учебному году.
На сегодняшний день приняты все 13 общеобразовательных учреждении и 5 дошкольные образовательных организации
В рамках реализации поручения Президента Российской Федерации по обеспечению с 1 сентября 2020 года бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов особое внимание члены комиссии уделяли готовности школьных пищеблоков и столовых. Также проверялось соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, требований пожарной безопасности, техническое состояние и благоустройство прилегающих территорий и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.