Праздник "День села" в Моисеево - Алабушке

11 августа в селе Моисеево – Алабушка состоялся грандиозный праздник «День Села», приуроченный к 212 – летней годовщине. Сегодня Моисеево – Алабушка – село с развитой инфраструктурой, в котором проживает более 900 жителей. В инфраструктуру села входят: Дом культуры, школа, почта, М – Алабушский филиал ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ», детский сад, отделение сбербанка, магазины и многое другое.

Приветственное слово и поздравления жителям села выразили глава Уваровского района Александр Николаевич Бочаров, глава Моисеево  Алабушского сельсовета Мешкова Елена Николаевна. Важной и неотъемлемой частью торжества является награждение людей, которые ежедневно, не покладая сил и энергии, вносят вклад в развитие территории, делают ее развивающейся и процветающей на радость жителям и гостям.

Благодарственное письмо А. Н. Бочаров вручил главе крестьянского (фермерского) хозяйства Виктору Васильевичу Уварову, руководителю ООО «Молодая гвардия» Уваровского района Сергею Ивановичу Муратову. Кружилина Ольга Анатольевна заведующая Моисеево – Алабушским филиалом МБУК «Уваровский РДК» получила благодарственное письмо от Е. Н Мешковой за активность в творческой и культурной деятельности села. Заведующая Моисеево – Алабушским филиалом ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» вручила благодарственное письмо медицинской сестре Казюлиной Марии Евгеньевне за добросовествный труд, чуткое и внимательное отношение к пациентам.  Алексей Яковлевич и Антонина Павловна Коверины приняли поздравление с 60 – летней годовщиной свадьбы. Юбиляров лично поздравили А. Н. Бочаров, Е. Н. Мешкова, начальник отдела ЗАГС Уваровского района Ушакова Надежда Николаевна.

Односельчанам была представлена насыщенная развлекательная программа: концерт художественной самодеятельности, детские аттракционы, веселые старты, дегустация блюд, конкурсы, веселые сценки – это и многое другое произвели на жителей и гостей праздника невероятное впечатление.

Фото с праздника: