Приемка автобусов в Уваровском районе

Обеспечение безопасности движения – важная задача образовательных организаций. Особое значение имеет заблаговременная и правильная подготовка всех участников дорожного движения, в ходе которой особое внимание следует уделить самым маленьким участникам – детям.
На особом контроле работа школьных автобусов и подвоз обучающихся к месту учебы.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения при перевозке детей школьными автобусами, в связи с началом нового 2019-2020 учебного года 21 августа 2019 года прошел осмотр транспортных средств, осуществляющих подвоз обучающихся общеобразовательных организаций Уваровского района.

Особое внимание сотрудники ГИБДД обращали на техническое состояние транспортных средств, перевозящих школьников, наличие в них ремней безопасности, оснащенность автобусов тахографами, спутниковой системой ГЛОНАСС, исправность тормозной системы, внешних световых приборов, износ протектора шин и другие параметры, влияющие на безопасность.
    Для обеспечения доступности качественного образования вне зависимости от места проживания учащихся в районе реализуется программа «Школьный автобус». Для этих целей в 2019-2020 учебном году будет осуществляться подвоз 220 учащихся 10-ю школьными автобусами по 17 маршрутам, а также организованные перевозки групп детей за пределы Уваровского района при организации туристско-экскурсионных, развлекательных, спортивных и иных культурно-массовых мероприятий.
    На школьных маршрутах в новом учебном году появятся 3 новых школьных автобуса.