Информация Межрайонной ИФНС России №3 по Тамбовской области о применении контрольно-кассовой техники

Информация

Межрайонной ИФНС России  №3 по Тамбовской области о применении контрольно-кассовой техники

Межрайонная ИФНС России №3 по Тамбовской области доводит до Вашего сведения, что в целях реализации положений Федерального закона от 03.07.2016 №290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно - кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные  акты Российской Федерации», Федерального закона от 27.11.2017 № 337- ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно – кассовой техники при осуществлении наличных  денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»  и отдельные законодательные акты Российской Федерации, Федерального закона от 03.07.2018 № 192 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» обязанность применять контрольно-кассовую технику с 01.07.2019 наступает у следующих категорий налогоплательщиков:

• индивидуальные предприниматели на ЕНВД и патенте, выполняющие работы и оказывающие услуги (кроме услуг общественного питания) при наличии у них наемных работников;
  • индивидуальные предприниматели на ЕНВД и патенте, работающие в сфере торговли и общественного питания, при условии отсутствия у них наемных работников;
  • налогоплательщики на общей и упрощенной системах налогообложения, выполняющие работы и оказывающие услуги (кроме услуг общественного питания) при наличии наемных работников);
  • индивидуальные предприниматели в сфере вендинга без наемных работников;
  • налогоплательщики, осуществляющие розничную торговлю непродовольственными товарами на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, которые определены в Распоряжении Правительства РФ №698-р от 14.04.2017.

Индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договора, при реализации товаров собственного производства, выполняющие работы, оказывающие услуги вправе не применять контрольно-кассовую технику до 1 июля 2021 года. Данные индивидуальные предприниматели в случае заключения трудового договора с работником обязаны в течение 30 календарных дней с даты заключения такого  трудового договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику в налоговом органе.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.kkt-online.nalog.ru.