День села в Вольной Вершине

30 августа в селе Вольная Вершина состоялся большой праздник села. Все внимание было посвящено  родному краю. Почетными гостями праздника стали глава Уваровского района А. Н. Бочаров, председатель Уваровского районного Совета народных депутатов Н. А. Губанова, депутат Тамбовской областной Думы С. Н. Нелюбов, глава Подгорненского сельсовета М. К. Ильин, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством, священник Иоанн Дудышев, которые поздравили всех с праздником.

Много приятных и теплых слов было сказано о малой родине, о ее жителях. На празднике чествовали юбиляров семейной жизни, долгожителей, а также людей, посвятивших не один год своей жизни любимой профессии в родном селе.

Брак – совместный «труд» людей, любящих  и уважающих друг – друга. Стремление сделать жизнь лучше, ярче и комфортнее управляет семьей, делая ее более крепкой, сильной, непоколебимой. Так, в с. Вольная Вершина, есть семья, где супруги прожили в браке более 65 лет – Лыковы Серафим Иванович и Александра Григорьевна. У семьи Лыковых двое детей, трое внуков и четверо правнуков.  Супруги Рзянины Василий Александрович и Татьяна Федоровна, Шайкины Анатолий Иванович и Любовь Ивановна, Милюковы Александр Николаевич и Нина Александровна получили поздравления с рубиновой свадьбой и подарки от главы Уваровского района А. Н. Бочарова и ведущего специалиста отдела ЗАГС администрации Уваровского района В. И. Уваровой. Эти семьи - пример для многих: как молодых, так и семей «со стажем».

Жительнице села Вольная Вершина Башкатовой Анне Никифоровне исполнилось 93 года, Близнецовой Любови Ивановне, Мещерской Зинаиде Ивановне, Хабаровой Марфе Никитичне, Лыкову Серафиму Ивановичу исполнилось по 90 лет!

Поздравили с праздником и поблагодарили за усердный и долголетний труд фельдшера Хабарову Нину Ивановну, работников почты Ишину  Татьяну Николаевну и Трофимову Татьяну Николаевну. Благодарственные письма были вручены фермерам, чьи хозяйства вносят вклад в социально – экономическое развитие территории.

Зрителям торжества была представлена насыщенная развлекательная программа: концерт художественной самодеятельности, детские аттракционы, выездная торговля  и многое другое.

Настоящим подарком для всех присутствующих стало  выступление Московской поп – группы «Унесенные ветром» под руководством Дмитрия Чижова.  Все зрители дружно пели и танцевали. Закончился праздник красочным  фейерверком.