Стартует специальный историко-патриотический проект "Поезд Победы"

21 апреля 2019 года в городе Воронеже стартует организованный Юго-Восточной железной дорогой специальный историко-патриотический проект "Поезд Победы".

В преддверии Дня Победы ретро-поезд в составе действующего паровоза, четырёх вагонов-теплушек, вагона-музея боевой славы и двух платформ с образцами военной техники периода Великой Отечественной войны, в сопровождении активистов военно-патриотического клуба "Набат", проследует по территориям Белгородской, Воронежской Тамбовской и Липецкой областей. Во время остановок на станциях планируется проведение торжественных митингов и тематических выступлений творческих коллективов. На территории Тамбовской области торжественные мероприятия пройдут на станциях Тамбов-1 и Мичуринск-Уральский.

При этом для жителей муниципальных образований области, по территории которых осуществляется движение пригородного пассажирского железнодорожного транспорта, предлагается осуществить подвоз пассажиров к одному из мест проведения мероприятия следующим поездом: на ст. Тамбов-1 (проведение концерта 24 апреля 2019 г. в 17 ч. 25 мин.). Со стороны ст. Обловка (Мучкапский, Уваровский, Ржаксинский, Сампурский, Знаменский и Тамбовский районы, г. Уварово) - подъезд поездом №6683 Обловка - Тамбов-1, прибытие на ст. Тамбов-1 в 16 ч. 40 мин.