Тамара Фролова проверила работу автопоезда «Забота» в Уваровском районе.

Депутат Государственной Думы Тамара Фролова посетила д. Ивановка Уваровского района. Как член Комитета по охране здоровья и куратор партийного проекта «Автопоезд «Забота» она посмотрела работу медиков. Работа социального автопоезда «Забота» организована в целях повышения доступности медицинской помощи людям, проживающим в сельской местности. Жители близлежащих сел и деревень имеют возможность пройти комплексное обследование, не выезжая в областной центр.

В этот раз медики приняли 535 человек, обратившихся граждан 260 человек, провели 277 исследований. Депутат пообщалась с местными жителями и поинтересовалась качеством работы специалистов. «Большинство высказывают слова благодарности главе администрации области Александру Никитину за организацию данной работы», - говорит Тамара Фролова. В составе врачебной бригады автопоезда «Забота» осуществляют приём узкие врачи-специалисты, а также широко применяются мобильные диагностические комплексы: флюорограф, маммограф, передвижной стоматологический кабинет и другое. Консультативную помощь жители села получают у специалистов территориального отделения Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области, МФЦ и специалистов управления социальной защиты и семейной политики области. Кроме того, свою работу ведет региональный партийный проект «Мобильная общественная приемная Партии», депутат также провела прием граждан по личным вопросам. Вместе с депутатом областной Думы, местными депутатами она приняла 5 человек. Все заявления взяты в работу.