Первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 11 по 22 марта 2019 года во всех общеобразовательных организациях Уваровского района прошёл первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В ходе проведения акции помощник прокурора Уваровской межрайонной прокуратуры Е.В. Селезнёва, специалист ПДН С.П. Махортова, замначальника УУП и ПДН подполковник полиции С.А. Уваров, помощник прокурора Уваровской межрайонной прокуратуры, врач "Уваровской "ЦРБ" О.А. Репина, старший Участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции А.А. Сушихин, директор Детского оздоровительного центра "Салют" Уваровского района А.В. Рзянин, секретарь КДН и ЗП Н.А. Кольцова особое внимание уделили вопросам предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, повышением уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. Члены акции провели родительские собрания для родителей по вопросам профилактики наркомании среди несовершеннолетних, а также пагубном воздействии психоактивных веществ на организм человека.

Целью данной акции является повышение работы с обучающимися, родителями о недопустимости противоправного поведения, ценности физического и духовного здоровья, повышение работы Советов профилактики, родительских комитетов.