Молодые семьи в Уваровском районе получили свидетельства о праве на социальную выплату для приобретения жилья

Во вторник, 12 марта, молодые семьи в Уваровском районе получили свидетельства о праве на социальную выплату для приобретения жилья.

Сейчас молодые семьи как никогда нуждаются в финансовой поддержке от государства. Сегодня  заместитель главы администрации района по экономике и сельскому хозяйству И.В. Попов вручил двум молодым семьям Уваровского района свидетельства о праве на социальную выплату для приобретения жилья по программе "Молодежи - доступное жилье". По данному направлению в районе ежегодно вручаются свидетельства. Так, в прошлом году в Уваровском районе сертификаты получили три семьи. А всего в очереди по программе состоит 26 семей.

С приветственным словом к присутствующим обратился Иван Васильевич, он отметил, что в настоящее время большое внимание уделяется улучшению жилищных условий молодых семей и Уваровский район не исключение. Вручив свидетельства, И.В. Попов поздравил молодые семьи с радостным событием, и выразил надежду на то, что с улучшением жилищных условий молодые семьи станут больше, а новое жилье, которое они приобретут, станет базой, на которую можно опереться, создавая дружную и крепкую семью.

Всего в Тамбовской области в 2018 году социальные выплаты на приобретение жилого помещения или строительство дома в рамках программы «Молодежи доступное жилье» получили 136 семей.

Отметим, что на федеральном уровне работает партийный проект «Единой России» «Крепкая семья», в рамках которого проводятся мониторинги обеспечения возможностей для улучшения жилищных условий семей с детьми.