«Человек красен делами своими».

Глава Уваровского района А.Н. Бочаров, председатель Уваровского района Совета народных депутатов М.М. Карпов, депутат Тамбовской областной Думы, главный врач ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» С.Н. Нелюбов, руководитель общественной приёмной главы администрации Тамбовской области по г. Уварово и Уваровскомй району М.И. Муратов сердечно поздравили с 60 – летием В.Н. Горева. Народная мудрость гласит: «Человек красен делами своими». Вдвойне приятно, когда эти дела совершаются во имя людей по-настоящему хорошим человеком.

В 1986 году в Моисеево-Алабушку после окончания Ярославского медицинского института приехал работать терапевт Валентин Николаевич Горев. Интернатуру он также прошёл в Уварове. Молодой доктор с первых дней проявил себя как замечательный специалист. Своим высоким профессионализмом и доброжелательным отношением к пациентам он снискал уважение не только в селе, ставшем для него второй родиной, но и за его пределами. На приём к доктору Гореву стремятся попасть больные и из соседних районов, и даже из других регионов. Существует определённый стандарт, по которому доктор может принять в день 14 человек. Но, как правило, больных бывает намного больше, и никому никогда В.Н.Горев не отказывает в приёме, работает, как говорят, "до последнего пациента", не считаясь с личным временем.