В преддверии праздника – Дня матери - в школах и дошкольных учреждениях Уваровского района прошли концерты, праздники, поздравления мам.

С детских лет необходимо воспитывать у ребенка любовь и уважение к матери, формировать и развивать семейные ценности.

Поддержание традиций, воспитание бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели этих праздничных мероприятий.

Учащиеся 1 и 3 класса Лебяжьевского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской сош на уроке технологии своими руками мастерили поделки для своих мам. Основой поделки стала их обведенная ладошка. Ребята вложили тепло своих рук в подарки для своих любимых мам и порадовали их на День Матери. Старшеклассники организовали праздник для мам, где мамы пели, играли вместе с детьми, принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми.

25 ноября в Павлодарской школе прошёл замечательный праздник для любимых мам. Были все: цыгане, известные артисты, мамы, которые пели, плясали, как дети.
В честь Дня матери в Моисеево-Алабушском детском саду «Малыш» прошел интересный праздник для мам и бабушек воспитанников детского сада и группы кратковременного пребывания, созданной совсем недавно на базе садика.

Дети с удовольствием пели мамам песни, читали стихи, отгадывали загадки о мамах.

Каждый ребенок в эти праздничные дни еще раз убедился, что его мама лучше всех!