Заседание межведомственной антинаркотической комиссии Уваровского района

28 сентября прошло заседание межведомственной антинаркотической комиссии Уваровского района. Координация всех структур в сфере борьбы с бедой под названием "наркомания" - одна из основных задач очередного заседания.

Под председательством заместителя главы администрации Уваровского района Н. А. Губановой были рассмотрены вопросы, касающиеся наркозависимости и нарушений правопорядка, связанных с этим. Одним из самых главных направлений деятельности межведомственной комиссии являются мероприятия, направленные на профилактику наркозависимости, особенно в молодежной среде.

Антинаркотической комиссией принято решение расширить границы профилактической работы в плане просветительской деятельности и привлечения подростков к здоровым увлечениям.

Решения комиссии были направлены на координацию деятельности всех субъектов профилактики по вопросам противодействия распространению наркомании.

Таким образом, распространение  наркотиков это основная тенденция современности. На районной комиссии пришли к общему мнению, что основное направление в борьбе с этой бедой - пропаганда здорового образа жизни и здоровых увлечений. В этом направлении ведется большая работа в отделе культуры администрации Уваровского района. В библиотечной сфере в течение года проводятся антинаркотические акции в школах, лагерях, и с посетителями библиотек. На них обязательно приглашаются сотрудники полиции, медицинские работники, священнослужители. В пропаганде альтернативных увлечений, о проблемах пагубных привычек работники культуры рассказывают с помощью современных технических средств, мультимедийного оборудования. Работники культуры привлекают молодежь при организации различных мероприятий и праздников. В сельских школах в вечернее время работают спортивные залы в вечернее время. Зимой функционируют хоккейные коробки.