XII Всероссийский день садовода собрал тысячи гостей

В двенадцатый раз собрал Всероссийский день садовода жителей города и многочисленных гостей из разных регионов и стран на мичуринской земле. Более 500 участников выставки-ярмарки представили сельскохозяйственную, продовольственную и промышленную продукцию. А еще много сюрпризов от организаторов и гостей и памятные события, которые войдут в историю не только наукограда, но и нашей страны. Ряды со всевозможными товарами растянулись от Парка культуры и отдыха до памятника И.В. Мичурину, заворачивая на прилегающие улицы. Выбрать можно было всё, что душе угодно от привычных изделий до товаров, которые рядовому покупателю удаётся приобрести только в ярморочные дни.

Яблочные россыпи, мясные продукты, хлебобулочные изделия, всевозможный мёд, изделия ремесленников и мастеров и многое-многое другое. Отдельными рядами - саженцы, цветы, рассада, ведь именно мичуринской ярмарки ждут многие садоводы, чтобы приобрести уникальный посадочный материал. В каждом павильоне представители передовых хозяйств, предприятий, научно-исследовательских и образовательных учреждений  увлекательно рассказали о своей деятельности, поделились наработками и угостили посетителей вкусной и полезной продукцией.