В Уваровском районе пройдет фольклорно-гастрономический праздник «Осенние дары русской Усадьбы».

9 сентября в усадьбе дворян Воейковых-Поленовых, что в с.Старая Ольшанка Уваровского района состоится закрытие летнего сезона фольклорно-гастрономическим праздником «Осенние дары русской Усадьбы». Сельсоветы Уваровского района угостят всех желающих в исконно русских традициях! Конкурсная комиссия определит самый лучший и красочно оформленный стол, победителя конкурса «Картофельный банкет», победителя дефиле осенних костюмов «Осенний сюрприз». Гостей праздника щедро угостят яблочным вареньем, пирогами и чаем из самовара!

В программе праздника: парад частушечников и гармонистов Уваровского района, выступления фольклорных коллективов, киновикторина, выступление участников телевизионного конкурса «Минута славы» - коллектива «Сияние», а также эстрадно-танцевальная программа уже полюбившихся уваровцам Андрея Лавринова (вокал) и Всеволода Щербакова (вокал). Для детей предусмотрена работа игровой площадки.

Завершится праздник красочным фестивалем фейерверков «Салют родной земле» в рамках 80-летия образования Тамбовской области. Начало мероприятий: 16-00 ч.