Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Уварово, Уваровскому, Мучкапскому и Ржаксинскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тамбовской области

Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.Уварово, Уваровскому, Мучкапскому и Ржаксинскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тамбовской области

информирует:

В соответствии с постановлением администрации Тамбовской области от 23.08.2017 № 784 «Об установлении особого противопожарного режима на территории области»в парках, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях, а так же на территориях, прилегающих к жилым домам, иным постройкам запрещается разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение пожароопасных работ, топка кухонных очагов и котельных установок, работающих на твердом топливе. Данный режим устанавливается на 20 календарных дней.

Нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей (ч.2 ст.20.4 КоАП РФ).