Крестьянское (фермерское) хозяйство Белоусова А.Ж.

Белоусов Али Жеруллович.

Род деятельности: животноводство, разведение овец.

Индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Белоусов Али Жеруллович занимается разведением овец.

Основным направлением является  выращивание и откорм.

Али Желлурович начал свою деятельность в 2013 году. В этом же году по программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области на 2013-2020 гг. получил гранд в размере 1,5 млн. рублей на приобретение 9 баранов-производителей, 222 – овцематок. В настоящее время в хозяйстве насчитывается порядка 600 голов овец. Бараны достигают в весе 120 килограммов, овцы- 70-80. Курдючный жир- настоящее богатство, спрос на него устойчивый.

Али Жеруллович всерьез задумывается о настоящем племенном хозяйстве, о качестве продукции, предлагая покупателям, прежде всего ягнятину.