ИП Глава КФХ Сторожев В.И.

Сторожев Вячеслав Иванович

Род деятельности: растениеводство и разведение крупного рогатого скота.

Индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сторожев Вячеслав Иванович занимается молочным скотоводством  на молочной ферме.

На 100 гектарах земли хозяйством выращивается подсолнечник, овёс, зерновые культуры, обеспечивая тем самым поголовье кормом собственного производства. В производстве используется новое энергосберегающее оборудование и  технологический процесс позволяющий повысить продуктивность поголовья.

В 2013 году ИП глава КФХ Сторожев В.И. получает грант по государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области на 2013-2020 годы как начинающее крестьянско (фермерское) хозяйство в размере 1,5 млн. рублей на приобретение 25 нетелей и доильного оборудования.

В июле 2017 года ИП глава КФХ Сторожев В.И. получает грант по государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области на 2013-2020 годы на развитие семейной животноводческой фермы в размере 8600,00 тыс. руб. и начинает реализовывать проект по строительству коровника на 100 голов дойного стада.

Сегодня в хозяйстве ИП главы КФХ Сторожева В.И.  насчитывается 97 голов  КРС, в том числе  дойных коров – 44 головы. На родной Уваровской земле Вячеслав Иванович нашел дело, заниматься которым не только интересно, но и выгодно. И что важно — хозяйство не стоит на месте, а развивается.
В планах предпринимателя –  наладить собственное производство молочной продукции.