Налогоплательщикам ЕНВД

Администрация Уваровского района Тамбовской области  в целях увеличения поступлений  единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, заключило соглашение с налоговым органом  об информационном обмене.

Оперативный обмен информацией включает в себя факт осуществления налогоплательщиком  предпринимательской деятельности с нарушениями требований налогового законодательства, неуплаты налогов и сборов, в том числе:

-представляющие нулевые налоговые декларации по ЕНВД;

-поданные декларации без указания адреса осуществления  предпринимательской деятельности;

-не представление правоустанавливающих документов на объекты, используемые в предпринимательской деятельности, облагаемой в рамках ЕНВД;

-отражающие в налоговой отчетности необоснованно низкие физические показатели (площадь торговых точек, низкая численность наемных работников);

-несоответствие  количества наемных работников сведениям среднесписочной численности  и сведениям, содержащимся в налоговых декларациях по форме 2-НДФЛ.

Также планируется проведение совместных рейдовых контрольных мероприятий с привлечением сотрудников правоохранительных и  иных контролирующих  органов.

По состоянию на 01.07.2017г. ЕНВД поступило в сумме 604,1 тыс. руб., что составляет 38,97% от начисленных сумм налогового органа.

Администрация Уваровского района Тамбовской области призывает к ответственности  и конституционной обязанности своевременной оплаты налогов.