Закрытие первой смены в ДОЦ "Салют"

«Чтобы ребёнок научился понимать природу,

чувствовать её красоту, читать её язык,

беречь её богатства,

нужно прививать эти чувства с детства.»

В.А.Сухомлинский

Торжественное закрытие I смены в детском оздоровительном центре «Салют» состоялось 23 июня 2017 года.

Первая смена прошла под руководством нового директора Александра Васильевича Рзянина, который на закрытии смены поблагодарил весь педагогический коллектив и выразил надежду, что дети вновь приедут сюда. На закрытии первой смены подвели итоги работы лагеря заместитель главы Уваровского района Н.А. Губанова и начальник отдела образования И.Г. Кабаргин.

В течение 21 дня на зелёном островке «Салюта» происходили большие чудеса и маленькие тайны. Раскрывались они самым добрым и отзывчивым детям, которые всегда готовы прийти на помощь друг другу. В детском лагере, по мнению ребят, каждый день был наполнен счастьем, радостью, открытиями, победами и добрыми делами.

В первой смене лагерь становился одной большой дружной семьёй, где дети вместе с вожатыми создавали неповторимую атмосферу гостеприимства и радушия.

Участники I смены «Хранители природы» надолго запомнят интересные и поучительные мероприятия  в  «Салюте» такие, как «Туристическая тропа», «Последний герой», «Форт Боярд», «День Здоровья».

Большое внимание в лагере уделяется антитеррористическому воспитанию, профилактике здорового образа жизни. Интересной в этом плане была профилактическая акция «Наркотикам – нет!», которая прошла совместно с представителями Уваровского отдела внутренних дел. В рамках Акции всем запомнилось беседа с педиатром Шапошниковой О.М., заседание круглого стола с участием представителя подразделения по делам несовершеннолетних Меркуловой О.В. и участковым – уполномоченным МОМВД «Уваровский», майором полиции Замятиным А.С. В завершении Акции прошел конкурс детских рисунков «Наркотикам – НЕТ!».

Воспитанники «Салюта» приняли участие в V региональном фестивале детского творчества среди загородных оздоровительных лагерей «Любимый сердцу уголок», посвященном Году экологии и 80-летию Тамбовской области, на базе Центра творчества и оздоровления «Космос» в Тулиновке.

Ощутить дух соревнования и почувствовать радость победы могли не только в спорте, но и в творческих, интеллектуальных, туристских состязаниях.

Несмотря на все внешние перемены главное в «Салюте» остаётся неизменным: каждый прожитый день — это целый мир, наполненный интересными делами и встречами.

Самые активные воспитанники были награждены грамотами и дипломами ДОЦ «Салют». Всем без исключения вручили сладкие подарки.

Смена закончилась традиционным флэшмобом, а затем зажигательной дискотекой.