III Поленовский пленэр для одаренных детей

Администрация Уваровского района сообщает о том, что 16-17 июня 2017 года в Старой Ольшанке будет проводиться III  Поленовский пленэр для  одаренных детей.

Приглашаем детей с художественными способностями в возрасте от 10 до 16 лет принять участие в  Пленэре для  одаренных детей.

Пленэр проходит в рамках проекта «Видеть, чувствовать, творить»

Цель проекта: Создание условий для творческого развития и оздоровления детей посредством проведения молодыми художниками-педагогами пленэров по живописи и мастер-классов по гончарному ремеслу для детей  Тамбовской области.

Актуальность проекта:

Целью государственной молодежной политики является создание условий для успешной и эффективной самореализации молодежи и детей, развитие их потенциала и использование в интересах развития страны.

Цель государственной политики в области образования и молодежной политики - повышение доступности качественного образования и создание условий для успешной и эффективной самореализации молодежи и детей, развитие ее потенциала.

Творческая молодежь и одаренные дети Тамбовской области нуждаются в поддержке государства, чтобы они могли реализовать свой потенциал, чтобы им было доступно профессиональное образование.

Во многих районных центрах нашей области, в школах–интернатах дети не могут реализоваться творчески, получить профессиональное художественное образования. Отсутствие культурных центров, художественных классов и школ создает пробел в творческом образовании детей и молодежи.

Для реализации этих целей в Тамбовской области необходимо выполнение следующих задач:

1. Создание системы выявления и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи;

2. Проведение летних пленэров и мастер-классов для талантливых детей и молодежи;

3. Формирование сети многофункциональных культурных комплексов, соединяющих в едином центре музей, галерею, детскую школу искусств.

4. Совершенствование системы поддержки детского и юношеского творчества.

5. Творческое и гармоничное раскрытие внутреннего потенциала молодого художника и ребенка, профессиональная подготовка и ориентация в информационном пространстве.

Проект «Видеть, чувствовать, творить» ведет к решению этих задач методами проведения профессиональных пленэров и мастер-классов для детей по живописи и гончарному ремеслу по системе «Воспитание красотой».

Задачи проекта на 2017 год:

-  организовать детский пленэр «Видеть, чувствовать, творить»  16-17 июня 2017 года;

-  провести мастер-классы по живописи и гончарному ремеслу;

-  организовать по итогам пленэра выставку.

Команда проекта:

Руководитель проекта: Козловский Денис Владимирович. Тамбов.

Член  союза  художников  России с 2012 г.

Член международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО.

Руководитель общественной организации творческого развития граждан «Воспитание красотой».

1) Художник, мастер-классы по гончарному ремеслу:  Девиза Олег. Тамбов.

2) Художник: Колонтаев Влад. Тамбов.

3) Художник: Девиза Полина. Тамбов.

4) Художник: Хельбиг Анастасия. Москва.

Партнеры проекта:

Администрация Уваровского района Тамбовской области

МБУ ДОЦ «САЛЮТ»

III Поленовский пленэр будет посвящен памяти педагога-художника Воронкова Николая Николаевича, проводившего I  и  II  пленэры в Уваровском районе в 2015 и 2016 годах и ушедшего из жизни в январе 2017 года.