Открытие первой смены МБУ "ДОЦ "Салют"

Наступило время долгожданного летнего отдыха для школьников. 120 ребят отправились в МБУ «Детский оздоровительный центр «Салют» в первую смену. На торжественном открытии I смены под названием «Хранители природы» побывала заместитель главы Уваровского района Н.А.  Губанова и представитель отдела образования Е.Г. Кнац.

Строятся отряды, с задором ещё раз репетируют речёвки, с которыми через несколько минут торжественным маршем проследуют на площадь для построения. Командиры отрядов, слегка волнуясь, ждут команды старшего воспитателя. Первыми на площадке строятся старшие, затем друг за другом, поддерживая шагающих аплодисментами, подходят и младшие отряды. Торжественная линейка в честь открытия первой смены под названием «Хранители природы» началась с переклички отрядов. Ребят, которые в первый летний месяц выбрали для себя отдых в оздоровительном центре «Салют», с открытием смены поздравила заместитель главы Уваровского района Наталия Губанова:

- Уважаемые ребята, родители и воспитатели! Думаю, что вы сделали правильное решение, выбрав наш лагерь. Такого сочетания природно-климатических условий как в "Салюте", которое мы имеем здесь, не имеют многие загородные лагеря Тамбовщины. Река и сосновый лес способствуют эффективному оздоровлению детей. Вам, ребята, мне бы хотелось пожелать, чтобы вы здесь хорошенько подзарядились веселым настроением, поправились, домой вернулись похорошевшими и оздоровившимися. Что бы даже родителям было трудно узнать своих подросших, веселых и загоревших детей!

Каждому ребенку здесь будет чем заняться. В теплую погоду большую часть дня дети проводят на свежем воздухе, вдоволь плескаются в речке. И ребятня не скрывает своей радости, по поводу открытия смены. Дружными аплодисментами приветствуют воспитателя каждого из отрядов.

После всех пожеланий и речей наступило время официального открытия. Командиры отрядов вместе под звуки гимна Российской Федерации подняли флаг лагеря. С этой минуты первая смена в детском оздоровительном центре «Салют» открыта.

Второй и, пожалуй, самой интересной частью праздничного вечера стал концерт, который ребята успели подготовить за первые дни пребывания со дня заезда. Коллективные современные танцы и индивидуальные хореографические зарисовки, весёлые сценические номера – всё это давало ощущение праздничного настроения. Аплодисментами был награжден каждый юный артист. Бурные овации получила постановка, роли главных героев в которой исполнили воспитатели. Педагоги с юмором рассказали о правилах пребывания в лагере, о пользе здоровой пищи, о весёлом отдыхе в «Салюте».

Смена продлится 21 день, в каждый из которых запланированы занятия по интересам и спортивные события, отрядные и общие мероприятия. В лагере организовано пятиразовое питание, обязательными являются воздушные и водные процедуры – купание в реке Ворона в соответствии с погодными условиями. Педагогический коллектив обеспечит комфортный микроклимат в каждом отряде и во всей большой лагерной семье.