30 мая на Тамбовщине прошел I областной съезд советов помощи семье и детям под лозунгом - «Защита семьи и ребенка – наше общее дело».

«Защита семьи и ребенка – наше общее дело» — под этим лозунгом в Тамбовской области прошел I съезд Советов помощи семьи и детям, организованный администрацией Тамбовской области. Работой Советов, а также социально-демографической политикой региональной власти заинтересовался полпред президента РФ в ЦФО Александр Беглов, прибывший с этой целью в Тамбовскую область. В нем приняли участие более 460 делегатов со всего региона.

Приняли участие в  I-ом съезде советов помощи семье и детям представители Уваровского района - специалист по опеке и попечительству Грицкова Ю.В., представители Моисеево-Алабушского, Нижнешибряйского, Лучёвского совета помощи семье и детям во главе с Н.А. Губановой, заместителем главы Уваровского района. Благодарственным письмом была отмечена работа совета помощи семье и детям Моисеево-Алабушского сельсовета. Сам съезд должен дать возможность расширить партнерские отношения, так как в нем участвуют и другие общественные организации.