ВЕСЕННЯЯ НОЧЬ В СТАРОЙ ОЛЬШАНКЕ

Пусть весть о празднике дальше летит,

Пусть яркое солнце нам светит в пути!

Мы ласково скажем Ольшанке родной:

«Живи, процветай край Уваровский мой!»

Гости Старой Ольшанки уже не первый раз в этом прекрасном месте, которое с каждым годом всё красивее, и чаще становятся музыкальные встречи  с деятелями  искусства и культуры.

Глава Уваровского района А.Н. Бочаров, член общественной палаты России, руководитель фонда Елены Образцовой Н.М. Игнатенко,  председатель Уваровского районного Совета народных депутатов М.М. Карпов, главный врач Уваровской ЦРБ, депутат областной Думы С.Н. Нелюбов, директор музея-усадьбы С.В. Рахманинова «Ивановка» А.И. Ермаков поприветствовали жителей Уваровского района и гостей.

Праздничную программу открыли концертом фортепианной музыки в исполнении лауреата международных конкурсов АЛЕКСАНДРА МАЛЮТИНА. Продолжили программу ансамбль русских народных  инструментов «Русская рапсодия», художественный руководитель которого ЕВГЕНИЙ ВОЛЧКОВ.

А также свои выступления зрителям подарили - ансамбль «Русская душа» из с. Моисеево-Алабушка, «Девчата» из с. Чуево-Алабушка, ансамбль «Родная песня» Уваровского РДК. Эстрадно-танцевальная программа была представлена в исполнении Андрея Лавринова и Всеволода Щербакова.

Артисты ансамбля русских народных инструментов «Русская рапсодия», художественный руководитель которого ЕВГЕНИЙ ВОЛЧКОВ, не только выступили с концертом, но и приняли участие в акции «Сделай усадьбу краше». Ни для кого не секрет, что царица цветов – это роза! Артисты праздника во главе с руководителем фонда Елены Образцовой Натальей Игнатенко, высадили кустовые розы у памятных знаков художнику  В.Д. Поленову, Марии Поленовой, матери великих русских художников Василия и Елены Поленовых и генерал-майору, герою Отечественной войны 1812 года А.В. Воейкову.

Окончанием праздника «Весенняя ночь в Старой Ольшанке» стало грандиозное огненное шоу и фейерверк.