Международный день семьи

Всё начинается с семьи

Призывный крик ребёнка в колыбели

И мудрой старости докучливые стрелы

Всё начинается с семьи.

Для любого человека на Земле семья – столь же естественная ценность, как жизнь и свобода. Семья является нашей первой и самой прочной опорой, защищающей от штормов и невзгод мира. В семье мы учимся важнейшим вещам – любви, ответственности, прощению и взаимоуважению. И, создавая собственную семью, сдаем экзамен на душевную зрелость. Заложенные в семье привычки заботы о детях, уважения к старшим, преемственности поколений становятся традициями, на которых строится здоровое, стабильное общество, могучая и процветающая страна.

Международный день семьи – самый молодой из существующих ныне праздников. Он родился в 1993 году по решению генеральной ассамблеи ООН 15 мая – в самую прекрасную пору самого красивого месяца весны. И вот уже который год мир славит и приветствует семьи, живущие в согласии и любви.

Праздник прошёл в рамках областного марафона мероприятий, посвящённых 100-летию со дня образования органов ЗАГС. За это время ЗАГСы стали неотъемлемой частицей нашего общества, ведь за 100 лет родилось и сыграло свадьбу не одно поколение людей: и все эти радостные события регистрировали работники ЗАГСа. Начальник отдела ЗАГС Уваровского района Надежда Николаевна Ушакова передала символ проведения марафона начальнику отдела ЗАГС г. Уварово Лидии Ивановне Королевой.

В этот день чествовали юбиляров семейной жизни, прошедших рука об руку путь длиною в целую жизнь: Халековых Алимжана и Алию; Ильиных Александра и Татьяну; Булыгиных Николая и Раису; Рудневых Анну и Сергея; Перовых Светлану и Юрия.