Региональный субботник, который прошёл в рамках Всероссийской экологической акции в Уваровском районе

Самые неравнодушные, настоящие патриоты своей малой родины вышли 29 апреля на региональный субботник, который прошёл в рамках Всероссийской экологической акции.
Делегация администрации Уваровского района во главе с А.Н. Бочаровым, председателем Уваровского районного Совета народных депутатов М. М. Карповым и депутатом Тамбовской областной Думы С.Н. Нелюбовым приняла участие во всероссийской акции и провела очистку  прибрежной зоны пруда в усадьбе Воейковых - Поленовых, который расположен близ Храма Воскресения Христова в Старой Ольшанке.

Стоит отметить, окрестности храма Воскресения Христова в последние годы заметно преобразилась. По берегу пруда высадили саженцы плакучих ив. Выровняли песок и под раскидистым клёном, который служит настоящим украшением усадьбы. Кроме того, участники акции рассадили цветы в уже имеющейся клумбе.

В администрации Уваровского района принято решение продолжить работы по благоустройству в Старой Ольшанке и в следующие годы. И, со временем, сюда снова вернется, былое великолепие, которое поможет творить теперь живущим талантливым людям.