Великий русский художник Василий Дмитриевич Поленов

4 мая 2017 года в 14 часов в кинозале на улице Степана Разина, 5 на заседании клуба любителей духовного кино будет обсуждаться тема: «Великий русский художник Василий Дмитриевич Поленов – Тамбовский и Саратовский край».

С презентацией книги с вышеуказанным названием выступит Александр Ермаков – директор музея-усадьбы С.В.Рахманинова «Ивановка», заслуженный работник культуры РФ.

На вечере примут участие работники культуры, учителя и школьники Уваровского района.

Заместитель главы администрации Уваровского района Наталия Губанова расскажет о популяризации наследия семьи Поленовых на Уваровской земле, об установке памятника Василию Дмитриевичу Поленову в честь 170-летия со дня его рождения в 2014 году и памятника его маме, Марии Алексеевне Поленовой, установленом в 2016 году, в честь 200-летия со дня её рождения. Также она расскажет о выставочном зале в селе Старая Ольшанка, в котором хранятся репродукции работ Василия Поленова, написанные им в селе Старая Ольшанка, а также графика Марии Алексеевны Поленовой, подаренные из фонда Музея-усадьбы В.Д.Поленова в Туле.

На вечере выступит заместитель директора Детской художественной школы №2 имени В.Д.Поленова, заслуженный работник культуры РФ, член Союза художников РФ Николай Мильченко, который расскажет о педагогической деятельности Василия Дмитриевича Поленова.

Будет демонстрироваться презентация фотографий с живописными работами художника.

На вечере будет демонстрироваться фильм «Поленов Василий и Якунчикова Наталья» из цикла «Больше, чем любовь», производства телеканала «Культура».

Вход свободный, по пригласительным билетам, которые можно заказать заранее по телефону 71-80-98.