Экологический субботник по уборке территории школьного двора "Мой уютный двор"

В России традиционно Международный день Земли 22 апреля считается днем общественных организаций, которые проводят в этот день различные экологические мероприятия и акции. В этот день все желающие могут принять участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц. В школах Уваровского района проходят мероприятия, посвященные международному Дню Земли. Учащиеся и педагоги общеобразовательных организаций с удовольствием принимают участие в экологических акциях и субботниках. Экологический субботник по уборке территории школьного двора "Мой уютный двор", посвященный Дню земли, прошел в Березовском филиале МБОУ Моисеево-Алабушской сош.

С 10 по 12 апреля 2017 г. обучающиеся школы, волонтерский отряд, учителя, администрация филиала, технический персонал приняли участие в экологическом субботнике по уборке территории школьного двора. Школьная территория большая, но для такой дружной компании, участников субботника, она показалась маленькой. Теперь школьный двор чист, волейбольная площадка, спортивные снаряжения готовы к проведению ответственных соревнований, а также убрана территория вокруг Мемориала Великой Отечественной Войны. Все жители сел Уваровского района приводят в порядок свое подворье. Проведение экологических субботников повышает экологическую культуру не только села в целом, но и каждого участника таких мероприятий.