Посевная кампания

На 12 апреля 2017 года в Уваровском районе сев проведён на площади 2 830 га, в том числе 1 600 га – зернобобовые культуры и 1 200 га сахарной свеклы. Проведено закрытие влаги на зяби 36 000 га из плана 57 300 га., подкормка озимых культур на площади 16 000 га. Работа на полях ведётся в комплексе с высоким качеством и этому способствовала хорошая подготовка к весеннему севу.

ЗАО «Уваровская Нива»

ЗАО «Уваровская Нива» одно из самых первых в районе приступило к работе. Полностью подкормлены озимые культуры на площадь 7 529 га. Сейчас все усилия механизаторов сосредоточены на севе. По словам агронома I-ого отделения, Старикова Дмитрия Михайловича, в первом отделении одновременно ведётся сев сахарной свеклы, ячменя, яровой пшеницы. Сев ведётся круглосуточно. На севе сахарной свеклы заняты 2 посевных комплекса: ТРАКТОР Белорус 1523 с сеялкой Монопил, которыми управляют механизаторы Олег Хохлов и Александр Горбунов. В отделении уже посеяно около 600 га. Сев яровой пшеницы осуществляет посевной комплекс «Рапид» в агрегате ДЖОН ДИР.

ИП глава КФХ Л.А. Осипова

У ИП главы КФХ Л.А. Осиповой площадь под пашню занимает 713 га, полностью подкормлены озимые культуры на площадь 200 га. Заканчивается сев ячменя, а подготовку почвы под посев производит механизатор Василий Васильевич Капитонов, который готовит технику к летнему сезону, работает в поле и по окончанию сева.  На подготовленной площади сеет ячмень Юрий Валентинович Черкасов, который трудится без малого уже 30 лет. На очереди сев сахарной свеклы, подсолнечника и кукурузы на зерно.