Отдел ГИБДД МОМВД России «Уваровский» оповещает:

7, 8 и 9 апреля 2017 года отделом ГИБДД МОМВД России «Уваровский» будет проводиться профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение и выявление фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Нарушителей по статье 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) и по статье 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) выявляют на всей территории обслуживания МОМВД России «Уваровский», он основная масса таких нарушений документируется в основном в городе Уварово. В связи с этим будут организованы маршруты патрулирования в городе Уварово, в Уваровском, Ржаксинском и Мучкапском районах.

Всего в мероприятии будет задействовано 24 инспектора ДПС и 12 служебных автомобилей.