«Радуга желаний»

В рамках Года экологии в Павлодарском филиале прошел праздник «Радуга желаний» для младших школьников, целью которого было формирование у учащихся экологического мышления, способного осознать последствия своих действий по отношению к природе и умеющего жить с ней в гармонии.
Ребята узнали о том, что в Красную книгу заносятся те животные, которым угрожает опасность, познакомились с растениями нашего края, узнали о правилах поведения в природе. Юным участникам праздника был показан фильм о главной гордости и водной достопримечательности нашего Уваровского района – реке Вороне, одной из самых крупных рек в Тамбовской области.

Самые маленькие участники праздника – воспитанники предшкольной группы показали театрализованную картинку «Красота спасет мир».
Прекрасный праздник закончился красивым танцем «Радуга», а каждый гость, присутствующий на празднике, получил в подарок воздушный шарик – символ нашей планеты Земля, которую мы все должны любить и беречь.