Интеллектуальная игра «РИСК»: Разум, Интуиция, Скорость, Команда.

24 марта в рамках Лиги интеллектуальных игр «РИСК» Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» была проведена “Интеллектуальная игра «РИСК»: Разум, Интуиция, Скорость, Команда” среди учителей и школьников МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ и Нижнешибряйского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ. Жюри возглавлял глава Уваровского района А.Н. Бочаров.

Игра направлена на поддержание среди молодёжи интереса к прошлому и настоящему России, а также на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Темой игры стала – Великая Отечественная война. Участники отвечали на вопросы из трех блоков – «История», «Музыка», «Кино». За звание победителя в течение полуторочаса боролись 2 команды. Вопросы игры требовали не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции.

Лидером стала команда «Катюша» - преподаватели и ученики МБОУ Моисеево-Алабушская СОШ. Команда «Молодая гвардия» Нижнешибряйского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ продемонстрировала отличные знания из области отечественной истории, музыки и кинематографа.