Антинаркотическая комиссия

21 марта прошло первое заседание в 2017 году антинаркотической комиссии Уваровского района. Координация всех структур в сфере борьбы с бедой под названием "наркомания" - одна из основных задач очередного заседания.

Одно из самых главных направлений деятельности антинаркотической комиссии районной администрации - профилактика употребления наркотиков в молодежной среде. Антинаркотической комиссией принято решение расширить границы профилактической работы в плане просветительской деятельности и привлечения подростков к здоровым увлечениям.

В Уваровском районе разработана и реализуется целевая программа по предупреждению наркомании среди учащихся.  Одно из направлений -духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения во взаимодействии с Уваровской епархией. В образовательных учреждениях организована разъяснительная работа. Также ребят стараются вовлечь в мир интересных творческих и спортивных занятий. Только яркая альтернатива в виде нравственных ценностей может стать барьером на пути к беде. Эти знания и увлечения в свое время сработают и молодой человек сможет сказать «нет» дурному предложению.