Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.

Сборная команда Уваровского района приняла участие в Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.

Это первый региональный Фестиваль ГТО, когда в состав сборных городов и районов области вошли представители взрослого населения. В каждой команде от муниципальных районов и городских округов заявлено по 10 человек. Это IV-VIII ступени комплекса, то есть по одному юноше (мужчине) и девушке (женщине) в каждой возрастной ступени.

Прошёл Фестиваль ГТО на базе спортивных объектов ТГУ им. Г.Р. Державина.

Программа Фестиваля ГТО включала выполнение следующих нормативов: плавание, подтягивание из виса на высокой перекладине/рывок гири 16 кг/ сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье/ на полу, стрельба из пневматической винтовки из положения стоя.