Проверка готовности органов управления, сил и средств районного звена территориальной и функциональных подсистем РСЧС и объектов экономики Уваровского района к летнему пожароопасному периоду 2017 года

9 марта 2017 года проводился смотр готовности органов управления, сил и средств районного звена территориальной и функциональных подсистем РСЧС и объектов экономики Уваровского района к летнему пожароопасному периоду 2017 года.

В ходе работы комиссии по проверке готовности органов управления, территориальной и функциональных подсистем РСЧС, муниципальных образований и объектов экономики области к летнему пожароопасному периоду 2017 года проведено внеплановое заседание КЧС и ОПБ района, на котором рассмотрены вопросы, предусмотренные планом проверки с заслушиванием должностных лиц, ответственных за направления деятельности и рассмотрением проблемных вопросов.

В ходе работы комиссии проведен смотр готовности сил и средств, привлекаемых к тушению лесных пожаров, в котором приняли участия 15 организаций и предприятий муниципального образования, 18 единиц техники, 47 человек.

Муниципальное образование «Уваровский район» – «Готов» к пожароопасному периоду.