Живая классика

9 марта состоялся муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 16 учащихся школ района. Конкурс проходил в трех возрастных категориях: 5 – 6 классы, 7 – 8 классы, 9 – 10 классы. Участники конкурса основательно подготовились к муниципальному этапу и представили на суд жюри произведения разных жанров. Ребята не просто заучили произведение, а осмыслили его и передали интонационно точно содержание текста. Участники конкурса старались раскрыть талант, показать авторское мастерство и донести до слушателя главную мысль произведений. Зрители и жюри смогли пережить и почувствовать и человеческую трагедию, и гордость за силу духа и мужество русского народа, а также искренний юмор и оптимизм.

По итогам конкурса победителями стали: Гунина Юлия, учащаяся Березовского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской сош, Неверова Вера, учащаяся Верхнешибряйского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской сош  и Берялева Татьяна, учащаяся Нижнешибряйского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской сош.

Победители муниципального этапа будут представлять Уваровский район на региональном этапе конкурса в г. Тамбове. Пожелаем им дальнейших творческих успехов и новых побед.