Работники Уваровской районной администрации приняли активное участие в Всероссийском комплексе ГТО.

1 марта сотрудники администрации и учителя Уваровского района принимали участие в Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Служащие администрации Уваровского района испытывали себя в стрельбе из пневматической винтовки, сгибании-разгибании рук в упоре лежа, рывке гири, тесте на гибкость, прыжке с места и плавании. В целом большинство сотрудников успешно сдали нормы ГТО. По итогам всех испытаний были выявлены сильнейшие, которые в дальнейшем, могут претендовать на золотой значок ГТО.

По результатам норм сдачи ГТО участники отметили, что заниматься нужно чаще, ведь спорт – это наше здоровье. И сегодняшние результаты – это толчок к активным действиям в области спорта, дальнейший стимул к улучшению качества занятия физической культурой, а соответственно и результатов.