Широкая Масленица в музее-усадьбе Рахманинова в Ивановке

Праздновалась широкая Масленица в музее-усадьбе Рахманинова в Ивановке Уваровского района. Организовали развлечения на любой вкус. В программе был конкурс снеговиков и снежных скульптур, игры в снежной крепости и чемпионат по скоростному спуску на ледянках. Также в «Ивановке» прошёл парад частушечников и гармонистов. Гости побывали на выставке «Масленица на полотнах русских художников». Выступили фольклорные коллективы Уваровского района, провели спортивные состязания, деревенские игры, конкурсы, забавы и потехи.

Вместо столба с петухом в Ивановке принято развешивать различные сюрпризы на высокой липе. Участники с легкостью достают призы. Кульминация праздника – сжигание чучела Масленицы. Дорога весне открыта.