24 сентября  состоялось торжественное открытие в Моисеево - Алабушской сош Уваровского района центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Центр образования «Точка роста» в Уваровском районе - это современная площадка, способствующая развитию технического и естественнонаучного творчества, формированию технологической грамотности, обеспечению ранней профориентации и профессиональной навигации детей Уваровского района. На торжественном открытии Центра «Точка роста» в МБОУ Моисеево-Алабушской сош Уваровского района присутствуют глава района А.Н. Бочаров, депутат областной Думы С.Н. Нелюбов, председатель районного Совета народных депутатов Н.А. Губанова, заместитель главы администрации района О.А. Воронина, главы сельских советов, работники сферы образования Уваровского района и города Уварово.

Открытое мероприятие в "Шахматной гостиной" Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ Моисеево - Алабушской сош провела педагог дополнительного образования С. Н. Болдырева.
Первое вводное занятие по программе "Шахматы для начинающих" провела руководитель физического воспитания Болдырева Светлана Николаевна

"Королева" поведала ребятам историю создания шахмат.
"Король" рассказал об особенностях каждой шахматной фигуры: ее преимуществах и недостатках.
Дети играли в игры и отгадывали шахматные загадки. Уже прошли сегодня первые занятия в Центре "Точка роста" - дети-участники торжественного мероприятия- побывали в Шахматном королевстве, "испытали" интерактивный комплекс, познакомились с 3D принтером.