Международный День волонтера в Уваровском районе!

5 декабря на базе Нижнешибряйского филиала МБУК «Уваровского районного дома культуры» в Международный День волонтера школьники, учителя, работники администрации посмотрели главный фильм года о настоящих героях нашего времени «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных». История волонтерского движения в России, рассказанная самими добровольцами. Это картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты. Потому что для них нет чужой беды. Все это вошло в этот фильм "#Яволонтер. Истории неравнодушных".

Сбор историй стартовал в декабре прошлого года. А премьера самой картины прошла сегодня в Международный День волонтера более чем на 200 площадках по всей России, а также небольших поселениях.

Фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» - документальная полнометражная картина о добровольцах, созданная в рамках медиапроекта #ЯВолонтер.

Возможно, объединяет всех в этом фильме истинная красота человеческой природы. Эта красота может быть абсолютно неочевидной и скрываться в каких-то непризнанных, немодных проявлениях человеческой натуры. Может быть, это глупо, но, наверное, так, потому что люди с особенностями красивы по-своему, люди в старости красивы по-своему, люди, поставленные в жуткие, катастрофические условия не жизни, а выживания, красивы, потому что они все равно любят жизнь и сохраняют достоинство. То есть, любая остросоциальная проблема заставляет героев раскрываться!